В чем смертельная опасность храпа и апноэ


В чем смертельная опасность храпа и апноэ

Что такое апноэ и что такое храп и чем они опасны. Причины нарушения дыхания во сне и серьёзные последствия храпа и апноэ. И почему при наличии апноэ, храпа и даже эректильной дисфункции нужно обращаться к врачу-кардиологу. Чем нарушение дыхания во сне может быть опасно для жизни. 

Почему врач-кардиолог должен интересоваться качеством сна своих пациентов. Проявлением каких заболеваний является храп. Всегда ли апноэ сопровождается храпом и всегда ли храп - следствие апноэ. Что такое абструктивное апноэ. Что такое апноэ центрального характера. Почему отек дыхательных путей происходит ночью.

Полисомнография – лучший способ выявления причин возникновения апноэ и храпа, они рисует полноценную картину заболевания и дает врачу достаточную информацию для назначения необходимого лечения. Апноэ – не только следствие опасных заболеваний, но и причина серьезных нарушений работы сердечно – сосудистой системы. Разные степени тяжести апноэ. Количество эпизодов нарушения дыхания во сне в час, и их градация по степени тяжести. Что происходит с организмом, когда человек перестает дышать во сне. Последствия храпа и апноэ: сонливость, невозможность концентрации внимания, снижение трудоспособности. Связано ли апноэ с избыточным весом. Почему плохо спать на спине. Способы лечения апноэ и храпа: механические, фармакологические и хирургические. Как связаны нарушение дыхания во сне и проблемы с эрекцией. Почему современные врачи считают нарушение эрекции кардиологической проблемой и как эректильная дисфункция сигнализирует о приближающемся инфаркте. Излечима ли импотенция – мнение кардиологов однозначно. Правда ли, что виагра – сердечный препарат, который не имеет замены.

Гость программы - врач-кардиолог, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку