Стресс и как с ним справляться.

Стресс и как с ним справляться. Стресс – это добро иди зло? Зачем он дан человеку и можно ли со стрессом справиться.

Стрессорная реакция – это ответ организма на возмущающие факторы внешней среды. Выбросом каких гормонов надпочечники реагируют на стресс. Правда ли, что избыточный выброс гормонов ведет к дегенерации отдельных нейронов. Что такое реакции льва, кролика и вола. Различные тактики противодействия стрессу. Какая тактика лучше? Отличаются ли неспецифические ответы нашего организма на экстремальную радость от экстремального горя? Можно ли научиться управлять стрессом. Как с помощью «таблицы жизненных событий» можно высчитать опасность, которую нашему организму могут принести стрессорные ситуации. Индивидуальные индикаторы стрессоустойчивости. Может ли стресс накапливаться. Как погасить стресс, если возникла конфликтная ситуация. Что происходит внутри нас во время эмоционального стресса, аффекта. Механизм процесса: как физическая активность помогает снять стресс. Снимают ли последствия стресса смена эмоций на противоположные, переключение на другой вид деятельности, хобби, встречи с друзьями и т.д. Истощимы ли наши ресурсы и почему отдых для человека жизненно необходим. Как научиться правильно воспринимать стрессовые ситуации и воспитывать свои эмоции, управлять ими и прийти к равновесию. Когда человек наиболее уязвим для стресса: три наиболее опасных периода жизни. Снимает ли стресс алкоголь, транквилизаторы и антидепрессанты. Можно ли сформировать и воспитать устойчивость к стрессу? Если человек не может справиться со стрессом, имеет ли смысл обращаться к психологам? 

Профессор кафедры нормальной физиологии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, доктор медицинских наук, физиолог Олег Станиславович Глазачев делится своим опытом – как лично он справляется со стрессом.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку