Сердечно-сосудистые заболевания и лишний вес

Всегда ли лишний вес опасен и как он влияет на работу сердца и на весь организм вообще. Как правильно худеть и может ли похудение негативно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы. Сердечно-сосудистые заболевания – главная причина смертности в России. Какова статистика смертности от болезней системы кровообращения и сердечно-сосудистых заболеваний в мире. Какие из заболеваний сердца наиболее опасны и приводят к летальному исходу. Почему краснуха – одна из наиболее опасных болезней беременных. Болезни сердечно-сосудистой системы можно предотвратить. Россия, некоторые страны бывшего СССР, Мексика и Североафриканские страны находятся на первом месте смертности от ожирения. За счет чего в странах Скандинавии и США удалось сократить смертность от болезней сердца. Ожирение – болезнь с опасностями рецидива. Какими болезнями обычно сопровождается ожирение. Различные методы лечения ожирения и сердечно-сосудистых осложнений от лишнего веса. Простые способы, которые помогут отличить ожирение от лишнего веса и всегда ли лишний вес опасен. И может ли недостаток веса представлять угрозу нашему организму. Всегда ли врач может помочь пациенту с сердечно-сосудистыми заболеваниями? Есть ли препараты, которые без вреда для здоровья могут помочь снизить массу тела. Диета, которая помогает сердцу оставаться здоровым. Что важно обсудить с врачом, прежде, чем изменить образ жизни. Регулярная нагрузка с удовольствием – гарантия вашего здоровья. Особенности организма человека: за какой срок формируются ваши привычки. Правило снижения лишнего веса: можно ли похудеть, лишь уменьшив потребление калорий, но без физической нагрузки. Мнение врача: имеет ли смысл проводить липосакцию перед проведением хирургической операции. Почему важен для поддержания и укрепления здоровья человека его психологический настрой. 

Об этом и многом другом расскажет Мацкеплишвили Симон Теймуразович – д.м.н., профессор, заместитель директора МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова по научной работе, член- корреспондент РАН. Ведущая программы- Татьяна Пушкина

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку