Легкие. Как защитить от болезней.

Что современный человек должен знать о своих лёгких и какова их основная функция. 

Гость программы - Александр Григорьевич Чучалин, академик Российской академии наук, заведующий кафедрой госпитальной терапии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, член попечительского совета Международного фонда развития биомедицинских технологий имени В.П. Филатова, доктор медицинских наук, профессор. 

Как связаны лёгкие и иммунитет человека. Что общего между лёгкими и печенью. Что такое мукозальный иммунитет и насколько вредны для легких электронные сигареты, а также опасны ли кондиционеры и что врачи считают главными врагами лёгких. Трансплантация лёгких - сложнейшая операция, которую первым в России осуществил академик А.Г.Чучалин. Врачи каких специальностей участвуют в проведении подобных операций. Как А.Г. Чучалину удалось собрать ведущих специалистов со всего мира и как прошла первая пересадка лёгких. Трансплантация органов от человека к человеку и соблюдение этических норм. Роль президента НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского А.Ш. Хубутия в проведении операций по пересадке лёгких. 

Короновирусная инфекция – одна из старейших в человеческой популяции. Кто из российских императоров умер от ковида. От каких животных короновирусы перешли к человеку и грозят ли человечеству новые инфекции. Почему человек в 21 веке стал уязвим к инфекциям и роль вакцины в первичной профилактике заболеваний. Почему дети так часто болеют инфекционными заболеваниями. В течение какого времени врожденный иммунитет защищает человека. Как долго после перенесённого заболевания и вакцинации сохраняется иммунитет. Стареет ли наш иммунитет. Можно ли совмещать вакцины от гриппа и короновируса и работает ли вакцина от гриппа против короновирусной инфекции. Можно ли полностью восстановиться после перенесённого короновируса. Что такое постковидный синдром, как он проявляется и чем он опасен. Сколько времени длится затяжной ковид, а сколько - постковидный синдромом. Признаки поражения лёгких и новые технологии лечения ковида: медицинские газы и полипептидные препараты, которые помогаю восстановить органы и ткани после постковидного синдрома. О современных вакцинах, их безопасности и эффективности.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку