Хеликобактер пилори. Как выявить бактерию, которая может привести к смертельному заболеванию.

Хеликобактер пилори. Как выявить бактерию, которая может привести к смертельному заболеванию.?

Что может случиться, если хеликобактер не лечить. В каком отделе желудка обитает бактерия. Хеликобактер вызывает воспалительный процесс. В каком возрасте и каким путём бактерия попадает в организм человека. Какие заболевания вызывает хеликобактер пилори. 

Синдромы диспепсии – повод посетить врача. Какие тесты должен сделать врач и последовательность его дальнейших действий. Наиболее опасный возраст для развития рака желудка. 

Что такое хронический хеликобактерный гастрит. Наиболее опасная пища, влияющая на микрофлору желудка и провоцирующая гастрит. 

Атрофический гастрит – предраковое состояние. Воспалительный процесс – фон для язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, рака желудка и лимфомы желудка. Почему в крупных городах хеликобактер, в процентном отношении, встречается реже, чем в сельской местности. Можно ли заразиться хеликобактерной инфекцией при поцелуе или гастроскопическом обследовании. Как проходит обследование на наличие хеликобактерной инфекции и как проходит дыхательный тест. Назначаются ли при лечении хеликабактерной болезни антибиотики, пробиотики и пребиотики. Как правильно делать гастроскопическое обследование. Каким образом Южная Корея практически победила рак желудка. 

На эти и другие вопросы отвечает заведующий отделом патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта МКНЦ им. А.С. Логинова. Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, доктор медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Дмитрий Станиславович Бордин.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку