Как состав крови влияет на организм и нашу внешность. Часть 2

Какие болезни крови наиболее опасны для человека. Какие заболевания относятся к генетическим заболеваниям крови.

Что такое серповидно-клеточная анемия и талассемия. Самые опасные заболевания крови – онкология крови, кроветворных органов и клеток иммунной системы. Как часто встречается анемия, вызванная уменьшением в крови эритроцитов и белка гемоглобина: железодефицитная анемия и В12-дефицитная анемия. Как проявляется анемия. Может ли человек страдать анемией, но при этом анализ его крови явную анемию не показывает. Какие дополнительные анализы необходимо сделать при подозрении на анемию. По какому показателю анализа крови можно определить скрытую анемию. 

О чем говорит явное снижение уровня эритроцитов и гемоглобина. О чём говорит высокий гемоглобин, в том числе в сочетании с показателями эритроцитов и гематокритов. О чем говорит размер эритроцитов. Насколько трудно восполнять дефицит железа и витаминов группы В и что этому мешает. 

Что такое синдром мальабсорбции и почему в этом случае для восполнения дефицита железа и витаминов группы В необходима капельница. Изменяется ли кровь со временем, может ли кровь стареть. Как улучшить качество крови с помощью современных биотехнологий и пептидных препаратов. Как на качество крови повлиял ковид, в чем его главная опасность. Почему у всех пациентов, переболевших ковидом выявляется микротромбоз. Какие лекарства необходимо принимать людям, переболевшим ковидом и какие анализы необходимо периодически сдавать после выздоровления. Как контролировать состояние здоровья после ковида по общему анализу крови. 

Почему необходимо следить за уровнем ферритина. Как можно корректировать постковидное состояние крови, не прибегая к лекарствам и какие витамины необходимо принимать. Какие медицинские приборы должны быть в каждом доме. 

На эти и другие вопросы отвечает гостья программы, врач-трансфузиолог, кандидат медицинских наук Ильмира Ринатовна Гильмутдинова.

Ведущая программы Татьяна Пушкина.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку