Проект Всероссийская научная школа "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов 2023

20
января 2023

Проект Всероссийская научная школа "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ" получил грант Президента Российской Федерации!
Ключевые задачи проекта - сопровождение интеллектуального развития и поддержка российской научно-одаренной молодёжи, пробующей свои силы в научных изысканиях в различных сферах медицины и фармацевтики, привлечение молодёжи к поиску решений глобальных научных проблем.
Всероссийская научная школа "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ" - это комплексный проект в области науки, образования и просвещения, вовлечению учащихся и студентов медицинских ВУЗов России в инновационную научную и исследовательскую деятельность.
Проект «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» входит в программу « Десятилетия науки и технологий», объявленную Указом Президентом РФ В.В. Путиным N 231 от 25 апреля 2022 года.

Наша задача — создать в 2023 году качественные межведомственные неформально-образовательные условия по вовлечению студентов и аспирантов медицинских ВУЗов России, молодых врачей, учёных и ординаторов в проектную и научно-исследовательскую деятельность в области инновационных направлений здравоохранения, содействовать в приобретении ими знаний, коммуникационных и структурных навыков для ведения научно-исследовательских работ, Resesh development (R&D), знакомству с передовыми моделями научно-изыскательской деятельности ведущих медицинских ВУЗов РФ.

Благодарим за доверие, уверены, что Всероссийская научная школа "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ" представит лучшие решения для реализации социально значимых проектов отечественного здравоохранения.