Образовательный центр Фонда развития биомедицинских технологий им В.П.Филатова

08
апреля 2021

Образовательный центр Фонда развития биомедицинских технологий имени В.П.Филатова создан для поддержки российской медицины, для привлечения передового российского и зарубежного опыта, и  внедрения лучших практик.

Один из самых важных аспектов современной медицины – это развитие системы непрерывного медицинского образования, которая подразумевает постоянное углубление и совершенствование имеющихся знаний, умений и практических навыков врачей. В этом помогают аккредитованные в системе НМО программы и мероприятия с участием ведущих российских и мировых экспертов.

«Открытие образовательного центра,  в программу которого легли инновации в области биомедицины  - значимая веха в нашей деятельности. Образовательная деятельность это  одна из главных миссий  Фонда.  В целом, если говорить об этом направлении, то мы все прекрасно знаем, что без получения новых знаний, без изучения передовых технологий невозможно их использование и применение в клинической практике. Поэтому нам важно  представить медицинскому сообществу высокое экспертное мнение   классической медицины и  достоверную информацию о перспективных медицинских технологиях настоящего и будущего биомедицины», - считает президент Фонда Екатерина Александровна Диброва.

В связи с запуском работы нашего образовательного центра сегодня мы получаем еще один сильный инструмент в продвижении и внедрении в практику как новейших методик, так и методик, проверенных временем основанных на научном наследии академика В.П. Филатова.

Все программы дополнительного профессионального образования Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова «Образовательный центр» соответствуют с п.14 ст.12 ФЗ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательным и профессиональным стандартам.

В самое ближайшее время вы сможете познакомиться  с учебным планом, структурой программ, содержанием учебных модулей и другой необходимой информацией.