145 лет со дня рождения великого русского врача, ученого Владимира Петровича Филатова

21
февраля 2020

В связи с этим знаменательным событием по инициативе Международного фонда имени В.П. Филатова проект «Культура жить. Активное долголетие. Филатовские чтения» 25 февраля 2020 г. состоится мероприятие - День памяти академика В.П. Филатова, которое пройдет в крупнейшем медицинском вузе России - Первом Московском Государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова, где учился и работал В.П. Филатов.

Мы соберемся, чтобы сказать слова благодарности этому человеку. С нами будут преподаватели и студенты знаменитого вуза, представители краев и областей России, где жил, учился и рос В. П. Филатов и проживали столетия его трудолюбивые предки. Мордовия, Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород, Крым. Представители Японии, которые хотят вместе с нами выразить свою благодарность академику Филатову за его труды и служение людям. Представители Армении, Узбекистана.

После панихиды, которая будет отслужена в университетском Храме Архангела Михаила, мы посетим бывшую Глазную клинику, где учился и работал Филатов, затем посвященную ему фотовыставку в Музее истории медицины, встретимся с родными великого врача, которые продолжают его служение людям.

Международный Фонд развития биомедицинских технологий имени В.П. Филатова, призван в полной мере вернуть в общественное сознание россиян наследие истинного патриота – академика Филатова. Филатов - национальная слава России! Юбилей Академика В.П. Филатова имеет государственное, общественное и нравственное значение для России и мира в целом.

Приглашаем Вас присутствовать и принять участие в поминальной службе 25 февраля с.г. в храме Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле. Адрес: ул. Еланского, 2 А. Начало в 12.00.