27 февраля исполняется 146 лет со дня рождения великого ученого и патриота России академика В.П. Филатова (27.02.1875 – 30.09.1956)

24
февраля 2021
Уже несколько лет в дни его рождения и памяти члены Международного фонда им. В.П. Филатова служат панихиду о Владимире Петровиче.

Приглашаем Вас совместно с членами Фонда и потомками В.П. Филатова почтить его память. 25 февраля по благословению священноначалия панихида по В.П. Филатову пройдет на подворье Соловецкого Ставропригиального монастыря в Москве.

По благословению настоятеля подворья архимандрита Мефодия (Морозова) ее отслужит в храме Георгия Победоносца митрофорный протоиерей Владимир Полторак, Почетный член Совета Международного фонда им. В.П. Филатова.

Начало панихиды 25 февраля в 12.00.

После окончания церемонии приглашаем Вас ознакомиться с уникальным церковно-историческим комплексом подворья Соловецкого ставропигиального монастыря, главным украшением которого является старинный шатровый храм Георгия Победоносца в Ендове. Поклониться Большому Соловецкому Кресту, установленного и освященного Патриархом Алексием II в память всех православных, на Соловках пострадавших.

В связи с тем, что в настоящее время карантин в Москве не отменен, мы просим выполнять ограничительные меры и во время пребывания в монастыре.

Адрес: Подворья Соловецкого монастыря: Садовническая ул., 6. Метро «Новокузнецкая».12:00